МБДОУ "Тальжинский детский сад" комбинированного вида

Адрес: Кемеровская область, Новокузнецкий район, п.ст. Тальжино, ул. Свердлова, 21
Телефон: +73843-553-873
Эл. почта: talzhinskiy.detskiysad@bk.ru

Акция "Вахта Победы-Кузбасс"

В рамках года Памяти и Славы губернатором Кемеровской области С. Е. Цивилевым объявлена региональная акция «Вахта Победы-Кузбасс», которая продлится до конца 2020 года. Старт акции дан 15.05.2020 года. Она призвана сохранить историческую память о событиях и участниках Великой Отечественной войны. На первом этапе акции будут собраны истории и портреты родственников жителей нашего региона, которые знали о войне не понаслышке. На следующем этапе кузбассовцы начнут размещать портреты Героя семьи — участника событий Великой Отечественной войны — на рабочем месте, автомобиле или на одежде.

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: http://год2020.рф

На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

3 декабря "День неизвестного солдата"

Наш детский сад присоединился к региональной акции "Вахта Победы-Кузбасс", объявленная губернатором Кемеровской области С,Е.Цивилевым, педагоги, сотрудники и воспитанники ДОУ надели бейджики с портретами своих родственников участников Великой Отечественной войны